5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【JRF】EF64更新機+浪漫【カマ不足】

1 :名無し野電車区:02/06/23 20:37 ID:???
JR貨物のEF64 60が浪漫をけん引。
撮った人いる??

270 :鴨津社員:02/08/08 11:05 ID:hbbJVXHA
屋代ー戸倉の公園下に鉄2名。
逆光側からご苦労さん。
戸倉です。

271 :鴨津社員:02/08/08 11:13 ID:20cbK9X1
間もなく坂城に到着です。
新しい機関車だけあって、とても快適です。
それにしても鉄がいぱーいいたよ。

272 :名無し野電車区:02/08/08 12:06 ID:???
ある1日

06:45 起床
07:30 近所の吉野家にて、大盛りねぎだくギョク注文
08:30 出社
08:45 上司と一緒にみやじーの故郷である長野県へ向かう
11:15 みやじーの母と出会う。謝罪の言葉を頂戴する
12:00 車内でお土産のリンゴを頂く。ドラゴンボールがフィクションであることを知る

14:00 東京に戻る。都知事より、みやじーに関して「くだらないねえ」とのコメントを頂戴する
14:45 思わず、鉄道ファンのみやじーの写真でマスターベーションをしてしまう
15:00 みやじーが地元で神童と呼ばれていたことを突き止める
15:30 東京都清掃局と東京精神病院、どちらがみやじーを収監するかで揉める
16:25 武蔵川親方より、明日生意気なみやじーをシメる予定との報が届く
17:00 退社

18:30 天皇陛下の乾杯により、みやじー死亡晩餐会が始まる
22:00 顔が真っ赤になり、帽子を被せられる
23:00 帰宅。そのまま就寝

未明 スパゲティがなぜ赤いのか理解しかね、熟睡できず

273 :名無し野電車区:02/08/08 19:51 ID:???
>>261   *村にはそこまで思考能力と判断力がないと思われ
>>268-271 帰りは撮られまくられたな。ご苦労様。

274 :名無し野電車区:02/08/08 21:16 ID:yaZw5SL7
>253
東iD?

275 :名無し野電車区:02/08/08 22:17 ID:???
>>252 続きはどうした?

276 :名無し野電車区:02/08/09 01:32 ID:???
お知らせ




5/26伊奈川での事象に端を発した一連のトラブルについてのお知らせ。
当時者として、私山ゲタより掲示板を利用されている方々及び、直接・間接に関係された方々へのコメントです。
当日、問題となった発言「伊奈川へは陽炎の会以外は来るな」との発言ですが、発言したとの明確な記憶は有りません。
しかしながら私の発言を聞いた、北島氏及び、それを伝え聞いた方々が不快な思いをしたのは事実で有ります。
今回の件を真摯に受け止め、撮影地等での発言には、今後十二分に注意し、又同時に今回の事を十二分に反省する次第です。
今回の件につき、結果として迷惑をかける事となりました方々へは、深くお詫び致します。




277 :名無し野鉄道指令:02/08/09 13:53 ID:???
>>252続き

その鉄オタは、
「今日はDD16牽引のマヤ車とロマソの時間分かりますか?」
と、その場に居合わせた他の鉄オタに聞き出した。
他も時間は分かってない様子だった…

こうなったら、私の攻撃だ。
「時間も分からないのに撮りに来たんですかぁ?」
…この言葉…そしてさらに…
「…と、言ってみるテスト。アハアハ」

…かくて、私の先制攻撃は見事きまった…

まもなくDD16-302牽引のマヤ車がやってくる…
そこに使徒※村が現れた。




278 :初心者:02/08/10 13:58 ID:fMlwSxlJ
夏休みで色々と撮れたから投稿しようと思いますが、「長野の話題はみやじーさんの許可が必要」と聞きました。
何処でどのように許可を取れば良いんですか?
初めて投稿するので分かりません。
EH200型を撮りに行ったら、居合わせた人が「みやじーの許可ないから投稿できないなー。」
と言っていました。
お願いします。

279 :名無し野電車区:02/08/10 17:07 ID:???
>>278
ワラタ

280 :名無し野電車区:02/08/10 17:30 ID:???
>>277
さらに続きをキボソヌ

281 :名無し野電車区:02/08/10 21:37 ID:???
☆☆今日の運転状況☆☆

今朝の信越本線豊野〜直江津間沿線には、
30人程鉄オタいました。
片貝小学校の反対側の山の中腹や、関山田んぼに居ました。
普通電車の中でも、編成車両番号控えていたり、
その列車を駅で撮影してたりしてました。
尚、お昼に直江津のイトーヨー○ドーに逝ったところ、
半袖、短パンの太った男と仲間(2人)が居ました。
他の客にぶつかって、
「あぼ、ぶぶぶーぶぎゅ」
と、奇声を発していました。

直江津駅でも昼間にフラッシュを焚いて、
写真撮影をしている厨房を発見しました。




282 :名無し野電車区:02/08/10 21:41 ID:???
篠ノ井線は、20時21分頃 安茂里駅構内で発生した人身事故
の影響で、長野〜篠ノ井駅間の上り線で運転を見合わせています。

283 :名無し野電車区:02/08/10 21:44 ID:???
>>282
信越線じゃん。と言ってみるテスト。

284 :名無し野電車区:02/08/10 21:52 ID:???
>>281
EH&169系ホリデーに出撃している間に信越線で何か走ったの? 
>>283
しR束ホムペの運転情報では、篠ノ井線と表示していた。なぜなんだ?


285 :名無し野電車区:02/08/10 22:03 ID:???
<事故>貨物列車にはねられ死亡 長野

10日午後8時21分ごろ、長野県長野市、JR信越本線安茂里駅構内でホームから転落した近くの会社員、美谷島尋史さん(41)が、北長野発川崎貨物ターミナル行きの貨物列車にはねられ、
全身を強く打って即死した。貨物列車の運転士にはけがはなかった。
長野中央署の調べでは、状況から何者かにホームから突き落とされたと見て事故直後、現場からシルバーのワゴンRで立ち去った鉄道マニア風の男性がいるとの
目撃情報から、同市差出の契約社員男性(23)から任意で事情を聞いており、容疑が固まり次第、逮捕する方針。

286 :名無し野電車区:02/08/10 22:06 ID:???
速報  
3号?機人身事故やりました。
20時21分頃信越線




287 :名無し野電車区:02/08/10 22:09 ID:???
え?安茂里駅ですか?地元だし・・・(鬱)

288 :名無し野電車区:02/08/10 22:13 ID:???
安茂里駅から異様に汽笛が聞こえたが…

289 :名無し野電車区:02/08/10 22:14 ID:???
以前、大阪行きのちくまが安茂里で人身起こしたな。

290 :名無し野電車区:02/08/10 22:17 ID:???
やはり、やっちゃったのは、EF64なのか?

291 :名無し野電車区:02/08/10 22:19 ID:???
20時21分頃安茂里で起きたなら、北長野発のコンテナ貨物。
つまりロクヨンがやっちゃいましたな・・・

292 :名無し野電車区:02/08/10 22:21 ID:???
さっき、長野駅通過して逝ったが…

293 :名無し野電車区:02/08/10 22:23 ID:???
明日の信毎に出てるかな。

294 :名無し野指令:02/08/10 22:24 ID:fMlwSxlJ
>>289 あれは「開沖踏切」で飛び込み。
    過去3人飛び込んでます。

295 :名無し野電車区:02/08/10 22:33 ID:???
北島踏切も人身事故多いよな。
川中島駅〜長野駅〜北長野駅間
人身(多)
(((((( ;゚Д゚)))))ガクガクブルブル

296 :名無し野電車区:02/08/10 22:36 ID:???
>>295
長野〜北長野って多いか?
聞いた覚えあんまりないけど。

297 :名無し野電車区:02/08/10 22:41 ID:???
長野市安茂里近辺は、
一時的の住みかだと考えている人が多いので
この地区をよくしようとかいう発想が生まれづらく
いつまでも住んでいるのは低所得者層だったりするわけで
治安が悪化し、
悪化しても一時的の住みかだと思っている人が多いからよくしようという
発想が生まれづらく・・・
というまるでデフレスパイラルのように
町が悪化。

べつに田舎だからといって
べつに大自然があるどころか
ダムのおかげで滝のようなすさまじい流れの犀川があるだけで
川に親しむこともできず、
河川敷にはバラックが、
山もあるけど親しめるように整備されてないし(しかも火事になっているし)
ただただ不便&治安の悪いだけの土地ですよね。
鉄道では人身事故多いし。
なかなかないですよね、こんなところ・・・




298 :名無し野電車区:02/08/10 22:42 ID:???
長野〜北長野と言えば昔、当時の特急あさま4号(又は6号)になる189系11両の回送が架線を切断したのか、架線が溶けたとかしてウヤになった事が無かったっけ?

299 :名無し野指令:02/08/10 22:43 ID:???
>>296
確か、市役所裏の踏切で、
母親殺した高校生が自殺。
居町踏切でも…

300 :名無し野電車区:02/08/10 22:50 ID:???
>>298
そんな事もあったね。

301 :名無しの車両所:02/08/10 23:37 ID:???
>北長野発川崎貨物ターミナル行きの貨物列車

損な列車あったか?
情報は確かなモノを載せろ!!!

302 :名無し野電車区:02/08/10 23:46 ID:???
>>301
北長野発隅田川行きだっけ?

303 :名無し野電車区:02/08/11 07:36 ID:???
>>293
信毎HPより
長野で貨物列車にはねられ、重体
 10日午後8時20分すぎ、長野市安茂里のJR安茂里駅下りホーム
で、線路近くに立っていた男性が通過中の貨物列車(五両編成)にはね
られ、男性は病院へ運ばれたが、意識不明の重体。 長野中央署による
と、男性は30歳ぐらいでジーパン姿。同署で身元を調べている。 
貨物列車は現場に1時間16分停車して運転を再開、長野−篠ノ井間で
普通列車2本が部分運休し、8本に遅れが出た。


304 :名無し野電車区:02/08/11 08:04 ID:???
>>303 イヤホンしていて線路の方に頭下げていて、警笛に気づかなかったらしい。
    きっと、機関車前面に人の頭大のへこみが・・・。

305 :名無し野電車区:02/08/11 19:47 ID:e/Y2x6/m
>>304
((((((;゚Д゚))))))

306 :名無し野電車区:02/08/11 23:23 ID:???
TOPページにみやじーの名前有り。
こいつは「投稿を許可」されているのか?

http://sinetsu.hoops.ne.jp/

307 :名無し野電車区:02/08/11 23:33 ID:BJFC48YD
>306
リアルらしいな。
夏休みの宿題ガンガレよ。
17日からキヤE193祭りと晒しておこう。

308 :名無し野電車区:02/08/12 10:54 ID:???
塩尻駅 乗り換え特改祭り開催中age

309 :名無し野電車区:02/08/12 18:45 ID:???
線路から突き落とされ死亡 容疑者を逮捕 長野

10日夜、JR信越本線安茂里駅構内で長野市安茂里の会社員、美谷島尋史さん(41)が、貨物列車に
はねられ死亡した事件で、長野中央署は11日、同市差出の契約社員※村直樹容疑者(23)を殺人の
疑いで逮捕した。※村容疑者は美谷島さんと同じ写真サークルに所属しており、この日も一緒に撮影を
していたが、趣味雑誌への投稿をめぐり口論となり、美谷島さんをホームから突き落とした疑い。
同容疑者は精神科への通院歴があり、警察では弁護士を交え慎重に取り調べる方針。

310 :309:02/08/12 18:58 ID:???

誤 線路から突き落とされ死亡
正 ホームから突き落とされ死亡 

間違えちゃった!
俺もミヤジーと一緒に逝ってくる

311 :名無し野電車区:02/08/13 13:43 ID:???
  長野市は禁止だけど特別!!
\__ __________  三     二
    V   二   凸\_________/,凸、 ≡=─  三   二
 三        ノ´⌒`ヽ三三三三三三三i三.ノ´⌒`ヽ、≡=─   三
  二  三  [二ノ´金`ヽ二]二二二二二二i仁ノ´劵`ヽニフ ≡=─   二
    二     ,.-┴―┬┴┐鬨鬩鬨鬩鬨鬨鬩鬨 ≡=─    三
 三        /∧∧ //∧ ||L匳匳||卅||匳匯||匳|| ≡=─    三
     三 /_(`Д´_//_`Д´)| |丗卅丗卅丗卅丗卅丗 ≡=─  三
二_,,,.-―''''"_,,,.-―''''"|コ ̄ ∪i  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄|≡=─    二
i゙(}[王i王]I()0コ ―― |―――=|―びやじま霊園―――〕≡=─ ブロロロ・・・
|_∈口∋ ̄_l_l⌒l ノ       ノ      ___l⌒l_ソ≡))  三
  ̄ ̄`ー' ̄ `ー' ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄`ー'   `ー'





312 :名無しの電車区:02/08/13 20:24 ID:???
           __,,,,_
            /´      ̄`ヽ,
            / 〃  _,ァ---‐一ヘヽ
         i  /´       リ}
          |   〉.   -‐   '''ー {!
          |   |   ‐ー  くー |
           ヤヽリ ´゚  ,r "_,,>、 ゚'}
         ヽ_」     ト‐=‐ァ' !
          ゝ i、   ` `二´' 丿
              r|、` '' ー--‐f´
         _/ | \    /|\_
       / ̄/  | /`又´\|  |  ̄\

皇太子様がこのスレに興味を持ったようです。




313 :名無し野電車区:02/08/13 21:42 ID:???
       \       /
       _┌┬┬┬┐_
    ―――┴┴┴┴┴―――――、
   /.  ̄ ̄ ̄// ̄ ̄| || ̄ ̄ ̄||| ̄ ||
  /.  ∧∧// ∧ ∧| ||      |||   ||  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
[/___(゚Д゚//[ ].゚Д゚,,) ||___|||   || < み○じーを迎えに来ました
||_. *  _|_| ̄ ̄ ∪.|.|.       |\__||   \__________
lO|o―o|O゜.|二二 長野|清掃局    ||
| ∈口∋ ̄_l__l⌒l_|_____|_l⌒l_||
  ̄ ̄`ー' ̄   `ー'  `ー'   `ー'


314 : :02/08/13 21:56 ID:JcWNnMvm
長野市って霊柩車禁止なの?(w

315 :名無しの電車区:02/08/14 12:56 ID:???
本日、しな鉄では無事「申子園臨」祭り開催されますた。
64-77ナンバーの人は見たけど、
黒ジムニ−は見なかった。

316 :名無し野電車区:02/08/14 13:24 ID:???
>>314 宮型霊柩車は条例にて禁止されています

317 :名無し野電車区:02/08/14 15:00 ID:???
本日佐久長聖残念号運転age

318 :名無し野電車区:02/08/15 09:55 ID:YJOz3L/H
辰野線にくろみやじぃ出現の予感。

319 :名無し野電車区:02/08/16 00:42 ID:EpgPlfcI
17日からキヤE193祭り開催。

63 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.05 2022/08/31 Walang Kapalit ★
FOX ★