5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

なつかしの名鉄スレパ−ト5

1 :神戸市在住 ◆iHqQLNcM :02/08/20 10:24 ID:???


952 :名無し野電車区:02/11/12 20:28 ID:???
次スレはこのスレみたいにさげ進行でいきますか?

スレがDAT落ちになるのは最終書き込み時刻であって順番ではないです。

ということであげるのは注目を集めたいときだけなんですよ。正直なところ

953 :名無し野電車区:02/11/12 20:37 ID:57cWLMct
>>952
そうですね。その方が良さそう。

954 :名無し野電車区:02/11/12 20:53 ID:???
毎年お馴染みの年末年始のフリー切符ですけど、今年は「新春」の冠が付かないみたい。
カナーリ残念だ(鬱
たしかに2月末まで「新春」というのはいかがなものか?とは思うが、
おめでたい季節の延長なのだから、これはこれで良かったのに。。。
きっと名鉄の小ウルサイ社員が会議でワァワァやって、大切な「新春」の文字を、
削り取ってしまったのだろう。

・・・でも安いな、「レール1DAYフリー切符」。2000円だって(ウレシー!

955 : ◆kZGSjzXzZI :02/11/12 21:57 ID:???
>>949
出発進行!

956 :名無し野電車区:02/11/12 22:53 ID:Nn/sS6PZ
>>946
現場に迷惑がかかるんでお薦めはしないが、黒野駅なら教えてくれる鴨。

957 :名無し野電車区:02/11/12 22:56 ID:???
>>953
といいつつこのスレ上げてる(藁

958 :名無し野電車区(953):02/11/12 23:39 ID:???
>>957
激しく鬱w
大変失礼しました。。。

959 :名無し野電車区:02/11/13 00:40 ID:???
>>956
黒野駅もなんか息苦しい駅になっちゃったなぁ。
本当はもっともっと先まで線路があって、乗換え時間も楽しかったのに。
暑い盛りにぶらっと黒野駅に行って、カメラ片手に構内をうろうろしていたのが懐かしいよ。

名鉄本体がいよいよ赤字線を支えきれなくなっての廃線なんだけど、さみしいよね。
景気が良ければ、廃線にならなかったかもしれないのに。

960 :名無し野電車区:02/11/13 07:23 ID:???
少子化だからねえ・・
最近は子どもと年寄りしか乗らない電車だし・・
近鉄の名古屋近辺ではここ10年で乗客が半分になった路線もあるとか

961 :◇kZGSjzXzZI :02/11/13 13:15 ID:???
〜〜〜〜〜〜〜〜御乗換のご案内〜〜〜〜〜〜〜〜
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/train/1037160803/
よろしくお願いします

962 :名無し野電車区:02/11/13 13:16 ID:???


963 :名無し野電車区:02/11/13 13:16 ID:???


964 :清掃中:02/11/13 13:19 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


965 :清掃中:02/11/13 13:20 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


966 :清掃中:02/11/13 13:25 ID:???


967 :清掃中:02/11/13 13:25 ID:???


968 ::02/11/13 13:29 ID:???
a

969 ::02/11/13 13:35 ID:???


970 ::02/11/13 13:36 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


971 ::02/11/13 13:36 ID:???
:清掃中 :02/11/13 13:20 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1

972 ::02/11/13 13:40 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


973 ::02/11/13 13:50 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


974 ::02/11/13 13:53 ID:???
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1
>>1>>1>>1>>1


975 ::02/11/13 13:58 ID:???


976 ::02/11/13 13:59 ID:???


977 ::02/11/13 13:59 ID:???
あさげ

978 ::02/11/13 14:01 ID:???
a

979 ::02/11/13 14:02 ID:???
a

980 ::02/11/13 14:04 ID:???
aaa

981 ::02/11/13 14:05 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

982 ::02/11/13 14:05 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

983 ::02/11/13 14:06 ID:???
a

984 ::02/11/13 14:06 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

985 ::02/11/13 14:08 ID:???
a

986 ::02/11/13 14:09 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

987 ::02/11/13 14:12 ID:???
a

988 ::02/11/13 14:13 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

989 ::02/11/13 14:14 ID:???
a

990 ::02/11/13 14:15 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

991 ::02/11/13 14:16 ID:???
a

992 ::02/11/13 14:16 ID:???
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

993 ::02/11/13 14:19 ID:???
a

994 ::02/11/13 14:19 ID:???
aaaaaaaa

995 ::02/11/13 14:20 ID:???
a

996 ::02/11/13 14:21 ID:???
aaaaaa

997 ::02/11/13 14:26 ID:???
a

998 ::02/11/13 14:26 ID:???
aaaaaaaaaaaa

999 :名無し野電車区:02/11/13 14:32 ID:???
上ゲ高速鉄道さん、神戸市在住さん、こんなことでクサっちゃいけないよ。
上ゲさん、ゲリラ的にスレ立てなよ。
神戸市さんもコテハン復活させて、表に出てきてくださいよ。
今度は荒らしと罵り合戦やるんじゃなくて、紳士的にね。

荒らされても結構。こつこつ行きましょう。
他の住人の人も感情的にならないでね。

荒らしてる人に言っとくけど、荒らしても荒れたレスしか返ってこなくて、
つまらないよ、わかってるだろ?。
普通にレスつけてれば、他の人からレスが返ってきて楽しいのに。
一人で頑張っている姿を想像して、逆に気の毒だよ。

1000 :1000:02/11/13 14:33 ID:???
1000!

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

205 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)