5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【鉄♪】♪系列掲示板ヲッチスレ 其の弐【中山道線】

1 :名無し野電車区:02/10/06 20:30 ID:zqA5FfYc
自治活動開始、委員への不満の高まり、オーナーの錯乱、そして分裂へ・・・
今が旬の♪ネタ、まだまだ語るぜ!好き放題思いの丈を書き殴れ!!

前スレ
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1031225554/



952 :名無し野電車区:02/10/20 22:14 ID:???
783
レッドゾーン突入げとおめ
誰か特設リングの続き立てたい人いる?

953 :783:02/10/20 22:16 ID:???
漏れはもういい

954 :名無し野電車区:02/10/20 22:18 ID:???
基本的ニダ、

>>&を悪行を過大解釈して晒してやるよ

&の言動のどこが悪行なのかと小一時間。
怨恨もここまで来ると見苦しいね、マジ

955 :名無し野電車区:02/10/20 22:20 ID:???
>>953 >783
最悪板で続きやるぐらいの方がましっぽいね。

956 :名無し野電車区:02/10/20 22:21 ID:???



957 :名無し野電車区:02/10/20 22:22 ID:???


958 :名無し野電車区:02/10/20 22:23 ID:???
qeaprohnqoa'vu[ehgunh p'o';sreh'hqao ion'lkhnw'bha0wq84h65]-91
65jhq;em'doihqa[2yuhn'5lka'QAhj]08s=0yujbpwbgrsmp94tj0,92v]=ojqeofvjq[0yu249-56q2eq0ei0]-91uhy]-ethj\qpeoj,m09g,muv-wjg.-wk45.\f3-wj-\cov2.i\q[tpgk]w\u]9vwuj]-sjpzikt]-0[euj5.s[0p5ejk\-eo

959 :名無し野電車区:02/10/20 22:24 ID:???
a;rh[i ach[0,'podjzv;weh09qc-j'rZrhoh6[Srojojec2c]y.ju]-w\[o3
itj'pj[po4jr[oicx.-oj.]ke\aeoru2jouhoi3ouhgweqken'ghqhfi

960 :名無し野電車区:02/10/20 22:24 ID:???
次スレは>>875かな?

961 :名無し野電車区:02/10/20 22:25 ID:???
>>960
漏れもそれでいいよ。とっとと終わらせてしまおうぜ、こんなクソスレ

962 :名無し野電車区:02/10/20 22:28 ID:???
じゃ貼っとく

次スレ↓

【最悪上等】DQN駅員 ◆PRUmszAですが何か?
http://tmp.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1033834225/


そろそろ誰にもマトモに相手にされてないことに気付いたほうがいい。

963 :名無し野電車区:02/10/20 22:32 ID:???
>>962
三級。
みんなで突ついて楽しむもよし、人間未満のクズ生物と見限るもよし
あとはそっちに任せた。

964 :名無し野電車区:02/10/20 22:32 ID:???

      \∧_ヘ     / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 ,,、,、,,, / \♪ノゝ∩ < 1000取り合戦、いくぞゴルァ!!       ,,、,、,,,
    /三√゚∀゚) /   \____________  ,,、,、,,,
     /三/| ゚U゚|\      ,,、,、,,,                       ,,、,、,,,
 ,,、,、,,, U (:::::::::::)  ,,、,、,,,         \オーーーーーーーッ!!/
      //三/|三|\     ∧_∧∧_∧ ∧_∧∧_∧∧_∧∧_∧
      ∪  ∪       (    )    (     )   (    )    )
 ,,、,、,,,       ,,、,、,,,  ∧_∧∧_∧∧_∧ ∧_∧∧_∧∧_∧∧_∧
      ,,、,、,,,       (    )    (    )    (    )    (    )



965 :名無し野電車区:02/10/20 22:33 ID:???
D淫殺すに刃物はいらぬ
屁理屈を真正面から受けなければいい、ってな(藁)

966 :名無し野電車区:02/10/20 22:40 ID:???
残り34秒あげ

967 :名無し野電車区:02/10/20 22:45 ID:???
 私が前居た職場に、極端な粘着喧嘩キャラが居て、誰に対しても噛みついてしまっ
て孤立。あまりの孤独ぶりにあちこちの世話人に頼んで職場の花見など何度かレクに
誘ったんだが、そこでも皆に噛みつき始め、挙げ句は漏れまでやり玉にあげられた。
 当然、皆の嫌われ者となり、引き取る職場がなくなり、とうとう「工場内雑務子会
社の業務」(=パートが担当)を一人で担当するとして、廃工場跡倉庫内に専用室・
専用電話を置いて他に被害が及ばないようにされた。給料がパートの3倍以上だから、
役員にバレると真っ先にリストラ対象だろうが、身寄りも技術もない中高齢者を放り
出させるのも忍びなく、また差別措置の前例となることを恐れた組合も、職場世論の
厳しさから労務部担当者の説明を聞き置いて雇用継続確認だけになった。
 某大新聞が労資双方に「人権侵害の疑い」と取材に来たが、何度も解雇撤回闘争を
闘った第1組合執行部の話に納得して帰っていった。そいつの無用の喧嘩に取合って
いたら仕事にならないのだ。
 匿名のNETでは、画面以外に接点がなく、社会的な掣肘もないから、やりたい放
題の攻撃をUPするヤシも出てくるが、キーボードの向こう側には、お互い生身の人間
が相対してることを想像できる、最低限の知性は保ちたいものだ。




…これってD陰?(藁)

968 :名無し野電車区:02/10/20 22:45 ID:???

┌───┐
│帷子川│
├───┤         
┴───┴──────   
____________
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
〜⌒〜⌒〜⌒〜/⌒\〜⌒<クソスレ晒シage
⌒〜⌒〜⌒〜/  ´・ω)ミ⌒〜⌒〜
〜⌒〜⌒〜⌒〜 U彡〜⌒〜⌒〜⌒
〜⌒〜⌒〜⌒〜⌒〜⌒〜⌒〜⌒〜⌒〜


969 :967:02/10/20 22:48 ID:???
D陰=粘着(→ツマハジキ)

970 :名無し野電車区:02/10/20 22:53 ID:???
      ___
    /     \     
   /   ∧ ∧ \  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  |     ・ ・   | < 次スレだおめーら
  |     )●(  |  \________
  \     ー   ノ    
    \____/
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035121860/l50

971 :名無しでGO!:02/10/20 22:53 ID:???
あげ

972 :名無し野電車区:02/10/20 22:55 ID:???
      ___
    /     \     
   /   ∧ ∧ \  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  |     ・ ・   | < 間違えてまた「其の弐」にしちまったぞおめーら
  |     )●(  |  \________
  \     ー   ノ    
    \____/

973 :名無しさん@お腹いっぱい。:02/10/20 22:56 ID:???
age

974 :名無しさん@ゴーゴーゴーゴー!:02/10/20 22:57 ID:???


975 :番組の途中ですが名無しです:02/10/20 22:59 ID:???
www

976 :ツール・ド・名無しさん:02/10/20 23:01 ID:???


977 :ラウンジ♪名無しさん:02/10/20 23:02 ID:???
てすと

978 :わんにゃん@名無しさん:02/10/20 23:04 ID:???
いまいくつ?

979 :It's@名無しさん:02/10/20 23:05 ID:???
あげ

980 :名無しさん@そうだドライブへ行こう:02/10/20 23:06 ID:???
めんどくせえよこれ

981 :アスリート名無しさん:02/10/20 23:07 ID:???
うう

982 :メロン名無しさん:02/10/20 23:08 ID:???
誤爆しそう

983 :名無したん(;´Д`)ハァハァ:02/10/20 23:09 ID:???
まっし

984 :名無し野電車区:02/10/20 23:11 ID:???
あといくつだ


985 :チェキナ名無しさん:02/10/20 23:11 ID:???
qqq

986 :(*゚Д゚)さん:02/10/20 23:12 ID:???
埋め立てちゅう

987 :名無し野電車区:02/10/20 23:12 ID:???
ppp

988 :名無し野電車区:02/10/20 23:13 ID:???
あげんな!

989 :( ´∀`)さん:02/10/20 23:13 ID:???
微妙にちがう

990 :名無し野電車区:02/10/20 23:15 ID:???


991 :名無し野電車区:02/10/20 23:15 ID:???
ネタ切れ

つーかsage忘れててスマソ

992 :なな〜しゃさん:02/10/20 23:17 ID:???
だれも1000取りに来ないのかな?

993 :名無し野電車区:02/10/20 23:18 ID:???
俺に盗らせろ

994 :名乗る程の者ではござらん:02/10/20 23:18 ID:???
見向きもされてないということか。

995 :名無し野電車区:02/10/20 23:19 ID:???
1000盗るぞ

996 :名無し野電車区:02/10/20 23:19 ID:???


997 :D員 ◆ze124km/Mc :02/10/20 23:20 ID:???
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035121860/l50

998 :D員 ◆ze124km/Mc :02/10/20 23:20 ID:???
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035121860/l50

999 :D員 ◆ze124km/Mc :02/10/20 23:20 ID:???
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035121860/l50  

1000 :D員 ◆ze124km/Mc :02/10/20 23:20 ID:???
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035121860/l50 

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

294 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)